Характер, питание и уход шотландской кошки Назад

Характер, питание и уход шотландской кошки

Характер, уход и питание шотландской кошки

Шотландская кошка является одной из самых распространенной в мере пород кошек. И это вовсе не удивительно, ведь благодаря своему мягкому характеру и невероятной красоте, шотландцы стали настоящими фаворитами и в некотором плане даже обогнали нашумевших британцев.

Характер шотландской кошки

Наверное, многие знают о характере британских кошек, знают об их благородном и по-английски элегантном поведении. Но если с британцами все понятно, то с шотландцами получается настоящая путаница, хотя бы потому, что шотландской породы всего бывает четыре вида. Но, к счастью, характер от вида шотландца не зависит, что безусловно, упрощает нам задачу.

Рассматривая характер шотландской кошки стоит отметить, что данная порода отличается своей манерностью и простотой одновременно. Шотландец станет верным другом, покладистым мягким комочком, который любит ласку и внимание. Будьте готовы к большому количеству совместных игр, особенно в раннем возрасте, так как характеристика шотландских кошек такова, что все представители данной породы невероятно игривые, но если им четко указать на место, то они покорно примут роль покорных слуг. Поэтому, такой кот станет отличным другом для Вашего ребенка, который с удовольствием будет возиться с Вашим любимцем.

Также не стоит волноваться, если в Вашем доме ожидается большое скопление людей, ведь шотландская кошка, независимо от того, к какому виду она относится, будет ластиться и мурлыкать каждому, зазывая его на веселые совместные игры.

Уход за котятами шотландской кошки

Так как порода шотландских кошек достаточно популярна во всем мире, то вы сможете без труда найти себе котенка подходящего вида. Что касается ухода за шотландскими котами, то здесь все зависит от того «хайленд» у Вас или «скотиш». Если Вы являетесь счастливым обладателем «хайленда», то тогда в Вашем арсенале всегда должны быть несколько видов шампуней, а именно с маслами и без, специальные кондиционеры, а также специальные очистители для пушистиков. Более того, Вам также следует запастись специальным чистящим средством для ушей, особенно, если Ваш питомец принадлежит к породе «фолд». Кстати, продажа шотландских котят вида фолд считается самой актуальной, поэтому ухоженный вид Вашего питомца позволит приобрести себе лучшую пару для вязки.

Также, не стоит забывать об особом уходе животного перед выставкой. Для этого необходимо использование специальных обезжиренных шампуней, а также кондиционеров, которые облегчают волосяной покров и превращают кота в пушистый шарик. Также, рекомендует сушка шерсти теплым феном.

Если у Вас возникает вопрос как ухаживать за шотландской кошкой, то обязательно нужно помнить, что необходимо следить за здоровьем ушек Вашего питомца, особенно если он породы фолд. Ведь из-за специфической формы ушей, в складках может накапливаться грязь и паразиты. Поэтому, стоит тщательно и регулярно очищать уши любимца. Также, во время процесса чистки нужно быть предельно осторожным, так как ушные хрящи очень хрупкие.

Всех этих манипуляций необходимо придерживаться даже тогда, когда речь заходи об уходе за шотландскими котятами.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=6&subcategory_id=36

Питание шотландских кошек

Как и кормление любого другого представителя дорогой кошки, кормление шотландских котят должно быть специальным и сбалансированным. Необходимо придерживаться специального рациона, в который будут входить сырая телятина, отварная обезжиренная птица и ее субпродукты, а также достаточное количество кисломолочных продуктов.

В питание шотландских котят не должны входить такие продукты как рыба, кости, жирное мясо, копчености, сладкое, бобовые, картофель, жареные блюда. Поэтому, перед тем как накормить Вашего питомца очередной вкусностью, лучше вбейте в поиск чем кормить шотландских кошек и лишний раз просмотрите необходимую информацию, ведь плохое питание влияет не только на здоровье, но и на внешние характеристики.

Купить шотландскую кошку

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье