Характер, уход и питание метиса Назад

Характер, уход и питание метиса

Характер, уход и питание метиса

Метис – уникальная кошка, с неповторимыми внешними данными. Будучи плодом любви 2-х межрасовых браков, кошка-метис необычна, и в мире не найти второй такой же, как это бывает с породистыми кошками. Если у Вас живёт метис, Вы будете приятно удивлены тому, насколько интересной может быть такая кошка.

Характер метиса

Метисы бывают разными. Некоторые, появляются в специализированных питомниках или в домашних условиях, от родителей разных пород. В этом случае, можно сказать наверняка, от каких пород произошёл метис и какой у него будет характер. Обычно, метисы наследуют некоторые поведенческие манеры от отца, а другие от матери. Характер метиса это, в первую очередь, его жизненный опыт. Если котика холить и лелеять, то метис, у которого родитель перс, станет полностью похож на родителя. Некая манерность и яркий характер будет унаследован от мамы или папы. Если же кот родился в условиях, когда за жизнь нужно бороться, кот, возможно, утратит яркий характер, активировав весь свой внутренний потенциал на достижение главных жизненных благ. Кошки метисы, рождённые на улице, в большинстве случаев будут смотреть на хозяина, как на божество, которое приносит пищу. Характеристика кошек метисов часто становится предметом разногласия кошатников. Для одних эти кошки беспородны и не интересны, другие же считают метисов интереснее породистых котов, приписывая им все те качества, которых лишены кошки с родословной. Котят метисов часто дарят как символ удачи, продажа котят метисов не производится, так как метис не наследует стандартов породы.

Уход за котятами метисами

Так как некоторые черты котёнок метис наследует от отца, а некоторые от матери, для того чтобы обеспечить кошке правильный уход, необходимо знать особенности по уходу за его родителями. Уход за котятами метисами не сложен, если только отец котёнка не сфинкс. Метисы быстро приспосабливаются к любым условиям жизни в любых ситуациям. Он, в отличие от породистых котов, легко сможет свыкнуться с отсутствием хозяина в доме, будет более ласковым и внимательным. Если дело касается того, как ухаживать за кошкой метисом от достаточно сложного брака, то тут за консультацией можно обратиться к заводчику, который осмотрев котёнка, подскажет основные правила по уходу за животным. Если же котёнок обычный и мать у него дворовая мурка, то ухаживать за ним также легко, как и за его матерью. Таких кошек необходимо избавить от паразитов, проставить им необходимые прививки, стерилизовать. Уход за котами метисами - это своевременное купание, забота о шёрстке и ушах кошки. Метис может отличаться хорошим иммунитетом, если его предки жили во дворе. В таком случае, кошке не так страшны бактерии как породистой кошке.

Питание метиса

Качество и продолжительность жизни кошки зависят от того, насколько правильно за кошкой ухаживает её хозяин. Питание, есть незаменимая часть ухода за кошкой или котом, это не только способ получения энергии животным, но целая наука. Человек, привык считать что животное может получать в пищу те же продукты, какими питается и сам человек. Это заблуждение, ведь, организм животного организован совершенно другим образом, и питание котят метисов должно отличаться от питания человека. Так чем кормить метисов? Как и любой другой кошке, метису вредны блюда с общего стола, в них слишком много соли, специй или жиров. Взрослой кошке подойдёт питание сухими кормами, но только если хозяин не способен обеспечить ей полноценное натуральное питание. В кормах содержатся все необходимые компоненты для развития кошки поэтому, они способны заменить всё кошачье меню. Метис питание которого содержит большую часть мясных продуктов, будет энергичен и здоров. Для кошки очень важно получать кальций, витамины и минералы, всё это, содержится в овощах, молочных и мясных продуктах.

Купить кошку породы метис

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье