Характер, уход и питание кошек породы Гавана Назад

Характер, уход и питание кошек породы Гавана

Характер, уход и питание кошек породы Гавана Гавана является очень красивой и грациозной породой кошек. Эти великолепные создания считаются восточными, однако выведены были в Великобритании в 1952 году. Гавана обладает шерстью красивого шоколадного цвета, схожего с цветом гаванских сигар. Отсюда и пошло название породы.

Характер кошки породы Гавана

Характер Гаваны веселый и игривый. Эта кошка всегда старается быть в центре внимания. Она всевозможными способами будет стараться привлечь внимание, так как скучать не в ее интересах. Кошка прекрасно уживается с другими домашними питомцами, любит с ними общаться и играть. Гаваны прекрасные альпинисты-верхолазы. Кошки данной породы не могут усидеть на месте, они очень активны и подвижны.

Человек, решивший завести кошку породы Гавана, должен понимать, что этот питомец будет требовать максимум внимания, он станет идеальным другом и товарищем. Вы вряд ли дождетесь от этих кошек дикой ласки и нежности, когда они трутся у ног и громко урчат, но то, что они всегда будут рядом, можно не сомневаться. Гаваны всегда находятся неподалеку от хозяина, чтобы в любой момент прийти на помощь.

Несмотря на чрезмерную активность породы, кошки неплохо будут чувствовать себя как в доме, так и в квартире. К тому же они домоседы и без хозяев вряд ли захотят прогуливаться на свежем воздухе. Если работа хозяина отнимает у него много времени и кошка вынуждена находиться без его внимания долгое время, желательно обзавестись еще одной кошкой, чтобы им было не скучно ожидать друга, который их кормит.

Характеристика кошек породы Гавана говорит о том, что они являются прекрасными родителями. Кошки не отходят от своего потомства ни на шаг, тщательно следят за всем, что происходит, а также очень любят беседовать со своими детенышами.

Уход за котятами Гаваны

Так как эти шоколадные красавицы обладают короткой гладкой шерстью, проблем с вычесыванием не будет. К тому же эта порода достаточно сильная и выносливая, из-за чего болеет редко, а наследственных болезней не выявлено.

Уход за котами Гавана осуществляется стандартный и очень простой. Необходимо раз в неделю аккуратно вычесывать очаровательную шерстку, иногда подстригать отросшие коготки и, несомненно, следить за чистотой ушек и завораживающих зеленых глаз. По мере необходимости следует купать кошку специальным шампунем для кошек.

Как ухаживать за Гаваной знают не все. Следует следить не только за физическим здоровьем кошки, но и за душевным. Уход за котятами Гаваны включает в себя постоянное внимание со стороны хозяина. Если эти милые комочки не будут получать необходимое количество тепла, ласки и нежности, они могут впасть в депрессию и тоску по близкому для них человеку. Они должны чувствовать себя важными и нужными. Вечерами можно наблюдать очаровательные картины, когда Гавана пытается привлечь всеобщее внимание самыми непредсказуемыми действиями.

Эти кошки прекрасно подходят для прогулок на поводке. Они прекрасно себя в нем чувствуют. Кошки очень любопытны, поэтому исследование новых местностей со своим верным другом будут для них отличным времяпрепровождением.

Питание кошек породы Гавана

Специалисты говорят по поводу того, чем кормить кошек Гавана, что необходимо покупать специальный кошачий корм и следовать нормам и особому режиму. Количество корма рассчитывается по нескольким факторам: возрасту кошки, полу, состоянию здоровья и нескольким другим. Так, например, взрослые Гаваны должны питаться 2 раза в день, кошечки до полутора лет – 3 раза. Кормление котят Гаваны и беременных кошечек осуществляется 4 раза в день. Питание котят Гаваны должно быть чуть чаще, небольшими порциями, в отличие от взрослых особей.

Продажа котят породы Гавана помогает найти людям, которые привыкли находиться дома, понимающего и веселого друга в лице грациозной шоколадного окраса кошечке. У Вас появится отличная компания для посиделок дома под пледом в студеную зимнюю пору или же прогулок теплыми вечерами по улицам города.

Купить кошку гавана

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье