Характер, уход и питание калифорнийской сияющей кошки Назад

Характер, уход и питание калифорнийской сияющей кошки

Характер, уход и питание калифорнийской сияющей кошки

Порода калифорнийской сияющей кошки целиком и полностью обязана сценаристу из Голливуда, Полю Кейси. Он был настолько обеспокоен исчезновению леопардов, что стал скрещивать кошек всевозможных пород, вследствие чего появился миниатюрный леопард. Мини-леопард появился в Калифорнии, его шерстка была настолько блестящей, что тут же появилось название новой породы – калифорнийская сияющая кошка.

Характер калифорнийской сияющей кошки

Характер калифорнийских сияющих кошек разнится с их внешностью дикого хищника. Они очень трогательные и ласковые. Котята быстро привязываются к своему хозяину и очень скучают, когда тот надолго оставляет их без своего внимания. Они как хвостики будут следовать за Вами из комнаты в комнату, постоянно интересуясь, чем это таким интересным любимый хозяин занимается.

Характеристика калифорнийских сияющих кошек предполагает спокойствие и тишину в доме, так как эта порода не является говорливой. По отношению к другим питомцам, эти кошки очень дружелюбны и милы. Также они могут быть прекрасными няньками-сиделками с Вашими детьми. Можно не бояться оставить их наедине.

Ваши гости также придут в умиление, так как кошка не будет агрессивна и по отношению к ним. Она спокойно будет наблюдать за происходящим из удобного для нее места.

Кошка обожает играть и резвиться. Поэтому даже купание желательно превратить в некую игру, чтобы животное не так сильно волновалось.

Уход за котятами калифорнийской сияющей кошки

Уход за котами калифорнийской сияющей особых умений не требует. Данная порода обладает пусть и густой, но короткой шерстью. Поэтому частые расчесывания кошке не требуются. Вычесывать своего питомца можно гребнем раз в неделю, что будет вполне достаточно. Также иногда следует купать любимца, смывая все то, что могло забиться в шерстку.

Не стоит забывать стричь когти и чистить ушки, чтобы питомец был здоров и очарователен. Как видите, уход за котятами калифорнийской сияющей не вызывает особых хлопот и не затрачивает много времени.

Заводчик также подскажет вам, как ухаживать за калифорнийской сияющей кошкой, если возникнут некоторые вопросы.

Питание калифорнийской сияющей кошки

О том, чем кормить калифорнийскую сияющую кошку, можно также узнать у заводчика, который ухаживал за этими очаровательными маленькими комочками и их родителями. У каждой кошки имеются свои предпочтения.

В целом, питание калифорнийских сияющих котят должно быть сбалансированным, иметь все необходимые витамины и минералы для повышения иммунитета и прекрасного самочувствия вашего питомца. Можно покупать специальный корм для кошек, а также предлагать еду, самостоятельно приготовленную. Но стоит помнить об ограничениях в домашней еде. Ведь имеются противопоказания, то, что категорически запрещается для приема в пищу животным.

Кормление калифорнийских сияющих котят проводится 4 раза в день небольшими порциями. Взрослые коты и кошки по нормам должны кушать 2 раза в сутки.

Кошки породы калифорнийской сияющей не терпят одиночества. Они привязываются к своему хозяину, хотят всегда находиться рядом с ним, участвовать в его жизни. Она очень активная и энергичная, поэтому ограничений в движении не может быть. Продажа котят калифорнийской сияющей осуществляется в специальных питомниках, где специалисты смогут подробнее рассказать обо всех достоинствах этого маленького и очаровательного домашнего леопарда.

Купить калифорнийскую сияющую кошку

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье